Новости

01/09

Сегодня, 1 сентября, прошло торжественное открытие новой школы, построенной ГК «Арсенал-Недвижимость» в поселении Мурино. Это первая школа, которая появилась в районе, ее открытия с нетерпением ждали родители и дети – в первый класс сегодня отправился 201 ученик, всего Муринская общеобразовательная школа №1 может вместить 1224 ученика. В рамках строительства был оборудован 51 класс, 3 спортивных зала, библиотека, медиацентр, столовая, актовый зал, медицинский блок.

Генеральный директор ГК «Арсенал-Недвижимость» Станислав Самвелович Данелян поздравил учеников с началом учебного года и торжественно передал ключ от школы ее директору, Светлане Валентиновне Ничипорчук. Он отметил, что возведение социальных объектов для ГК «Арсенал-Недвижимость» имеет особое значение.

«Мы стремимся создать не только жилые дома, но и инфраструктуру, чтобы людям было комфортно жить в новых кварталах. В Мурино и Новом Девяткино уже работают детские сады, построенные нашей компанией, теперь открыта еще и школа. Социальная составляющая крайне важна и, несомненно, она выгодно отличает проекты ГК «Арсенал-Недвижимость» от конкурентов. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом – в ближайшие годы сохраним тенденцию по возведению социально значимых объектов», — прокомментировал Станислав Самвелович.

Чтобы поздравить учеников и их родителей, торжественную линейку по случаю Дня знаний также посетили: глава Администрации Мурино Валерий Федорович Гаркавый, заместитель губернатора Ленинградской области по социальным вопросам Николай Петрович Емельянов, председатель комитета по образованию Всеволожского р-на, Александр Тихонович Моржинский.

Хотите знать больше о ходе строительства и новостях компании? Присоединяйтесь к нам в соцсетях: vkontakte facebook instagram